37. Marioneta de grandes dimensões

Corpo articulado em madeira policromada, lacada e dourada com aplicações metálicas. Traje bordado a lantejoulas metálicas e fio dourado. Tailândia, séc. XX. Sinais de uso e alguns defeitos.
Dim. 90 x 32 cm

50
€ 50