344. Porta-guardanapos

Prata de 833/1000. Contraste Águia de Lisboa (1938-1984) e marca de ourives da mesma época. Decoração relevada com cestos, laços e flores e pés de felídeo. Uma dasgrinaldas com zona dessoldada.
Dim. 8,5 x 15 cm; 71 gr

€ 46