330. Par de Jarra em prata, "Topázio"

Prata de 833/1000 com contraste "Águia" do Porto (1938-1984), marca de ourives "Topázio". Bocal com decoração relevada, corpo liso e pé canelado.
Dim. 12,5 cm; Peso: 171 gr.

70
€ 80