329. Par de cavaleiros em duelo em prata

Par de cavaleiros em duelo, em prata estrangeira, com marcas não identificadas, e vidros coloridos. Prata de cor natural e dourada, os guerreiros estão em posição de combate, estando assentes em bases com decoração relevada. Cabeças dos guerreiros em osso. Sinais de uso.
Dim. 31,5 x 23,5 cm; Peso: 3571 gr

2 500
€ 4 000