327. Palmatória em prata, 'Javali'

Prata de 833/1000, contraste "Javali" do Porto e marca de ourives da mesma época- Bordo recortado e tranfurado decorado com folhagens e volutas relevadas. Sinais de uso e pequenas amolgadelas.
Dim. 7 x 15,2 cm; Peso: 136 gr.

€ 85