315. Jarro para água

Jarro em cristal com decoração de flores a esmeril e a ácido com aplicação de grinalda em prata com flores e folhagens cinzeladas e relevadas. Prata de 833/1000 com contratre Águia do Porto (1938-1984) e ourives da mesma época. Ínfimos sinais de uso.
Dim. 20 x 21 cm, Peso.(bruto) 1184 gr

60
€ 90