6. Sinete
Punho em nogueira torneada e cunho em bronze gravado com as iniciais AAM encimadas por virol, elmo e timbre de Melo. Portugal, séc. XIX. Sinais de uso.
Dim. 8,5 x 3 cm
€ 100
€ 100
Dim. 8,5 x 3 cm
€ 100
€ 100