19. Escritório de viagem, séc. XIX

Madeira de cânfora, interior com escaninhos e secretária, parte superior com divisórias para folhas forradas a seda. Embutidos e ferragens em metal amarelo. Sino-inglesa, séc. XIX. Falta de veludo da prancha, falta de um fecho interior e de uma lanceta. Algumas falhas e falta da chave.
Dim. 23 x 54 x 31 cm

150
€ 160