18. Sextante, Dollond London

Sextante em latão com estojo de origem em madeira de mogno. Inglaterra, séc. XIX. Sinais de uso, caixa com pequeno canto restaurado e pequenos defeitos.
Dim. (estojo) 12 x 30 x 40 cm

200
€ 480