38. Duas travessas e covilhete (1836-1851)
Porcelana da Fábrica da Vista Alegre, com decoração policromada e dourada pintada à mão, representando flores sobre fundo azul. Marca n.º 23 (1836-1851). Travessa maior com restauros no bordo.
Dim. (travessa maior) 40 x 27,5 x 5,3 cm; (covilhete) 19,6 x 10 x 3,2 cm
€ 40
€ 40