103. Parte de serviço de jantar, Cozinha Velha

Porcelana da Fábrica da Vista Alegre, sem marcas, composto por: 2 travessas, 12 pratos de resto, 12 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce. Decoração a azul e ouro. Portugal, séc. XX/XXI. Sinais de uso e um prato de doce com falha no bordo.
Dim. (travessas) 41,6 x 31,6 cm ;34,6 x 26,8 cm

200
€ 340