80. Par de candelabros em prata, 'Águia'

Prata de 833/1000. Contraste Água do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época. Decoração relevada e cinzelada com elementos vegetalistas. Fundo preenchido a massa com tampa em veludo.
Dim. 25,5 x 22 cm; Peso: 746 gr.

220
€ 340