79. Salva bilheteira em prata, 'Javali'

Prata de 833/1000. Contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época. Bilheteira de três pés com fundo cinzelado e guilhochado com motivos geometricos, flores e folhagens. Gradinha transfurada, cinzelada e cerrada com decoração vegetalista e pés relevados e cinzelados com o mesmo motivo decorativo. Sinais de uso.
Dim. 3 x 17 cm; Peso: 161 gr.

60
€ 120