78. Serviço de chá e de café Art-Deco em prata, 'Javali'

Prata de 833/1000. Contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época, marca Ourivesaria da Guia. Tabuleiro em pau-santo.
Dim. (tabuleiro) 5 x 51 x 28,5 cm; (cafeteira) 15 x 16 x 7 cm; Peso (bruto) 1561 gr.

600
€ 850