58. Pregador em coral e ouro

Trabalho em ouro filigranado e esmaltes com flôr em coral. China, meados do séc. XX. Ouro de 583/1000, sem marcas ao abrigo do Art. 2.º, n.º 2, alínea c), da Lei n.º 98/2015, de 18/08. Sinais de uso.
Dim. 3,4 x 3,8 cm; Peso (bruto) 13 gr

400