230. Alguidar e tacho, séc. XIX

Latão com argola em ferro e latão e pegas no mesmo material. Portugal, séc. XIX. Muitos sinais de uso, alguns defeitos e oxidações.
Dim.(alguidar) 15,5 x 43,5 cm; (tacho) 26,5 x 49 cm, 19 x 49 cm

50
€ 50