22. Travessa em faiança
Faiança, decoração policromada a estampilha, representando no bordo e no fundo motivos vegetalistas, com ramo de flores ao centro. Portugal, séc. XIX. Três falhas no bordo, sinais de uso e desgaste no vidrado.
Dim. 4 x 38 x 29,5 cm
€ 60
€ 0