218. Taça em porcelana chinesa, "Qianlong" (1736-1795)

Porcelana da China para exportação. Dinastia Qing, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração de paisagem ao estilo "Imari". Cabelo no bordo e sinais de uso.
Dim. 9,5 x 20,5 cm

120
€ 120