10. Dois jarros e caneca em faiança

Faiança com decoração policromada a estampilha e a mão livre, representando flores. Portugal, séc. XIX/XX. Jarro menor e caneca partidos e colados. Sinais de uso, falhas e defeitos.
Dim. (jarro maior) 29 cm; (jarro menor) 24 cm; (caneca) 17,5 cm

30
€ 30