8. 'LISBOA E CASCAIS'
Gravura aguarelada s/ papel da obra de Braun, Georg e Hogenberg, Franz - Colonia, 1572.Do livro""Civitates Orbis Terrarum"". Pequenos remendos na margem superior e falha de papel no canto superior esquerdo.Dim. 40 x 53 cm
€ 200
€ 200