42. Conjunto de talheres de sobremesa, séc. XIX

Para 6 pessoas. Metal prateado, sendo as laminas das facas gravadas com motivos vegetalistas. Cabos em osso. Com estojo. Sinais de uso. Inglaterra, séc. XIX.Dim. (faca) 21,2 cm; (garfo) 18 cm--For 6 people. Silver-plated metal, with the blades of the knives engraved with plant motifs. Bone cables. With case. Signs of use. England, 19th century.Dim. (knife) 21.2 cm; (fork) 18 cm

60
€ 65