3. FERREIRA, G. L. Santos

ARMORIAL PORTUGUEZ. Tiragem especial de 100 exemplares prefaciada por Affonso de Dornellas.Lisboa, 1925.2 vols. encs. em 1.Encadernação inteira de pele vermelha com cercaduras a oura nas pastas e escudo das armas reais portuguesas encimado por um grifo. Seixas douradas. Capas de brochura preservadas. Corte das folhas ocasionalmente irregular. Ocasionais picos de humidade.Exemplar de tiragem especial de 100.Dim. 33 X 24 cm

€ 140