26. Vide-poche em prata, Leitão & Irmão

Forma de concha, com decoração cinzelada e repuchada com flores e volutas. Prata de925/1000, contraste Javali do Porto (1887-1937) e marca da casa Leitão & Irmão.Dim. 12,5 x 10 cm; Peso: 181 gr--Shell-shaped, with chiseled and encrusted decoration with flowers and scrolls. 925/1000 silver, Oporto assay mark (1887-1937) and Leitão & Irmão brand.Dim. 12.5 x 10 cm; Weight: 181 g

€ 120