25. Pinça para pão em prata

Prata de 833/1000, contraste Javali do Porto (1887-1937) e marca de ourives da mesma época. Decoração relevada, com motivos vegetalistas.Dim: 29 cm;Peso: 185 gr--833/1000 silver, Javali do Porto assay mark (1887-1937) and a maker's mark from the same period. Decoration in relief, with plant motifs.Dim: 29 cm;Weight: 185 g

150
€ 320