13. Escrivaninha em latão, séc. XIX

Escrivaninha em latão composta por tinteiro, areeiro, caixa de obreias e campainha. Base com quatro porta-penas. Peças de várias épocas, faltas na gradinha da base e amolgadelas.Dim. 18 x 24 x 13 cm--Desk in brass, composed by inkwell, sandpit and bell. Base with 4 feather holders. Composition from different periods, foulds on the grid and dents.Dim. 18 x 24 x 13 cm

50