74. Pia de Água Benta
Faiança moldada e policromada, fabrico do norte de Portugal do séc. XVIII. Possivelmente Massarelos ou Miragaia. Depósito partido em várias partes com ""gatos"".Dim. 27 x 13 x 8,5 cm
€ 40
€ 195
€ 40
€ 195