74. Pia de Água Benta

Faiança moldada e policromada, fabrico do norte de Portugal do séc. XVIII. Possivelmente Massarelos ou Miragaia. Depósito partido em várias partes com ""gatos"".Dim. 27 x 13 x 8,5 cm

€ 195